说明:中国洛宁县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对洛宁县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:

1、请您务必填写带*的内容;

2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;

3、同一问题请您不要重复提交;

4、如果您不希望在网上公开您的问题,请您在“是否公开”选项,选择“不公开”;

5、您填写完毕,点击提交后,如提示“提交成功”,则表明您的信发送成功;

留言受理统计数据

截至2021年9月31日,“县长信箱”收到来信116件, 已办理113件,其中咨询类29件,建议类23件,投诉举报类57件,其他类4件。

县长信箱

  • 办理进度
  • 来信选登
  • 信件编号 类别 办理单位 办理状态 答复时间
  • 类别 信件标题 办理状态 答复时间

本栏目受理个人和企业在对县级各政府部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题进行删改并不再告知。

咨询投诉

  • 办理进度
  • 咨询选登
  • 咨询编号 办理单位 办理状态 答复时间
  • 办理单位 咨询标题 办理状态 答复时间