首页 > 公示公告

洛宁县体育公园工程中标候选人公示

时间:2020-01-13 18:02:52 来源:县公共资源交易中心

  一、开标信息:

    第一中标候选人:黄河建工集团有限公司

    投标报价:39096528.62元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:180日历天

    第二中标候选人:河南万安实业有限公司

    投标报价:38503566.43元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:180日历天

    第三中标候选人:河南省大成建设工程有限公司

    投标报价:39840493.99元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:180日历天

  二、评标信息

   1、否决投标情况:攀枝花攀甬路桥建设有限公司投标文件未签署法定代表人个人电子章,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1项第2条规定,未通过初步评审;河南颍淮建工有限公司投标文件未附技术负责人职称证证件,信用查询中国执行信息公开网查询截图公司名称有误,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,未通过初步评审;河南省嘉德建筑工程有限公司、中鸿国际建工集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、河南派普建工集团有限公司信用查询截图不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,未通过初步评审;河南广基建设工程有限公司投标文件项目管理机构主要人员简历表不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未通过初步评审。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
商务部分
24.9924.9924.9924.9924.9924.9924.99
技术部分
24.2523.7524.7524.5524.4525.0024.75
综合部分25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
汇总
74.2473.7474.7474.5474.4474.9974.74
第二中标候选人
商务部分
28.5428.5428.5428.5428.5428.5428.54
技术部分
23.3023.3022.8023.3020.5522.8022.80
综合部分20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
汇总
71.8471.8471.3471.8469.0971.3471.34
第三中标候选人
商务部分
25.4025.4025.4025.4025.4025.4025.40
技术部分
23.3023.3022.8023.3023.3022.8022.80
综合部分18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00
汇总
66.7066.7066.2066.7066.7066.2066.20
  三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:张金刚 

    执业资格证书名称及编号:豫137091100121

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:程少亮 

    执业资格证书名称及编号:豫141151623395

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:周晓飞

    执业资格证书名称及编号:豫141141518538
 
  四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 
    第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级

    第二中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

    第三中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

  五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

  六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局 

  七、公示期

    2020年01月13日至2020年01月15日

  八、联系方式

    招标人:洛宁县教育体育局

    联系人及电话:周先生0379-66265200

    代理机构:重庆同致诚工程咨询有限公司河南分公司

    联系人及电话:秦女士0379-66289886


更多权威信息

请扫码下载“中国 · 洛宁”客户端