首页 > 公示公告

洛宁县河底镇文化街改建项目(三标段)中标候选人公示

时间:2019-11-27 11:45:29 来源:县公共资源交易中心

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南飞腾建筑有限公司

    投标报价:2125046.90元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:40日历天

    第二中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

    投标报价:2130025.30元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:40日历天

    第三中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司

    投标报价:2153757.06元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:40日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:河南省天丰建筑工程有限公司项目经理和委托代理人未提供劳务合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条规定,其初步评审未通过。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
34.7534.7534.7534.7534.75
技术部分
24.5024.5024.5025.0024.50
综合部分12.0012.0012.0012.0012.00
汇总
71.2571.2571.2571.7571.25
第二中标候选人
报价部分
34.1434.1434.1434.1434.14
技术部分
24.5023.8023.0024.0023.00
综合部分11.0011.0011.0011.0011.00
汇总
69.6468.9468.1469.1468.14
第三中标候选人
报价部分
31.4131.4131.4131.4131.41
技术部分
24.5023.8023.5024.0023.50
综合部分8.008.008.008.008.00
汇总
63.9163.2162.9163.4162.91

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:王振威 

    执业资格证书名称及编号:豫241131333904

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:刘迎龙 

    执业资格证书名称及编号:豫241131335353

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:邵欠欠

    执业资格证书名称及编号:豫241131342188

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;邓州市汲滩镇汲滩村美丽乡村工程建设项目二标段,淅川县大石桥乡2017年易地扶贫搬迁郑家岭安置点建设项目,质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书;

    第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;新郑市梨河镇七里堂安置区广场铺装及绿化工程,太康县经一路和颖河路西段建设工程,质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书;

    第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;乐都区2017年高原美丽乡村建设项目,偃师市山化镇山化村美丽乡村建设项目(三标段)。

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局 

七、公示期

    2019年11月27日至2019年11月29日

八、联系方式

    招标人:洛宁县河底镇人民政府

    联系人及电话:李先生0379-66091880

    代理机构:智埔国际工程咨询有限公司洛阳分公司

    联系人及电话:赵女士0379-65185577


更多权威信息

请扫码下载“中国 · 洛宁”客户端