首页 > 公示公告

洛宁县京宁路升级改造工程候选人公示

时间:2019-09-27 18:09:45 来源:县公共资源交易中心

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南省城投市政工程有限公司

    投标报价:12620330.54元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:100日历天

    第二中标候选人:杰通建设集团有限公司

    投标报价:12447509.68元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准


    工期:100日历天


    第三中标候选人:河南万安实业有限公司

    投标报价:12287775.65元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:100日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:河南裕鸿建筑工程有限公司、中拓建设有限公司因投标文件未按规定签字盖章,属于重大偏差,未通过响应性评审。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
37.6937.6937.6937.6937.69
技术部分
24.822.220.922.317.2
综合部分10.510.510.510.510.5
汇总
72.9970.3969.0970.4965.39
第二中标候选人
报价部分
33.9833.9833.9833.9833.98
技术部分
23.319.619.219.0218.4
综合部分13.513.513.513.513.5
汇总
70.7867.0866.6866.565.88
第三中标候选人
报价部分
27.627.627.627.627.6
技术部分
16.4252524.923.6
综合部分1212121212
汇总
5664.664.664.563.2

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:高秋月 

    执业资格证书名称及编号:豫241141452077

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:卢耀阳 

    执业资格证书名称及编号:豫241151576215

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:李卫星

    执业资格证书名称及编号:豫141151520332

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级

    第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级

    第三中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛宁县住建局 

七、公示期

    2019年09月28日至2019年10月08日

八、联系方式

    招标人:洛宁县住房和城乡建设局

    联系人及电话:张先生0379-66231681

    代理机构:华夏城投项目管理有限公司

    联系人及电话:梁要敏15515343447


更多权威信息

请扫码下载“中国 · 洛宁”客户端